История школы (презентация)        ссылка на скачивание (формат .pdf)

По воспоминаниям старожилов города, школа существовала еще до войны, предположительно в

1937 - 1938 гг. Современная школа ведет свое начало с сентрября 1947 года. Тогда она распологалась в деревянном здании и была семилетней. Первый директор школы - участник ВОВ, учитель русского языка и литературы Лаврушев Дмитрий Александрович.

50-60-е гг. школа активно работает и развивается. Особенно большое внимаение уделяется трудовому воспитанию. Около нового, каменного здания школы, разбивается сад, высаживаются  кусты и деревья, строится крольчатник. Школьники участвуют в сборе золы, макулатуры, металолома.

70 - нач. 90х гг. - время деятельности в школе пионерской дружины им. Александра Фанягина.

С 1994г. школа стала средней общеобразовательной.