Полное и сокращенное название ОУ

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Медвежьегорская средняя общеобразовательная школа имени Александра Фанягина»,

МКОУ «Медвежьегорская СОШ им. А.  Фанягина»

Адрес и контакты

186352, Республика Карелия, г. Медвежьегорск, ул. Советская, д.15

Телефон/факс: 8-81434-5776853

E-mail: medved2@onego.ru

Руководитель ОУ

Степанова Наталья Алексеевна

Заместители директора

Зам.директора по УР – Чернягина Татьяна Сергеевна

Зам.директора по УР – Андреева Ирина Александровна

Зам.директора по ВР – Гаврилюк Наталья Владимировна

Заведующая хозяйством – Казаринова Лариса Карольевна

Преподавательский состав

33 человека,

К числу сильных сторон школы следует отнести достаточно высокую теоретическую и технологическую подготовку педагогов, положительный опыт осуществления инновационных преобразований в учебно-воспитательном процессе:

высшей квалификационной категории: 20

I квалификационной категории: 3

Заслуженный учитель РК- 2

Отличник просвещения - 6

Почетный работник  общего образования РФ - 4

Очная форма обучения:

1-4 классы – 227 чел.

5-9 классы - 266 чел.

10-11 классы - 48 чел.

Заочная форма обучения:

2 человека

Ориентиры для развития школы

Развитие школы в данный период предполагает совершенствование структуры и содержания общего образования; поиск путей и создание условий для личностного роста обучающегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности и информационном обществе; появление образа «нового учителя», открытого ко всему новому, понимающего детскую психологию и особенности развития школьников; оптимизацию образовательного процесса с целью сохранения и укрепления здоровья детей; создание комфортных условий для обеспечения учебно-воспитательного процесса. Основные направления  перспективного развития школы отражают приоритетные направления развития российского образования:

1. Переход на новые образовательные стандарты.
2. Развитие системы поддержки талантливых детей.
3. Совершенствование учительского корпуса.
4. Изменение школьной инфраструктуры.
5. Сохранение и укрепление здоровья школьников.
6. Расширение самостоятельности школ.

Целью развития школы является создание условий, способствующих повышению качества образования, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию обучающихся, их социальной успешности, формированию активной жизненной позиции.

В связи с этим педагогический коллектив ставит перед собой решение следующих задач:
1. Обновить содержание образования согласно федерального государственного образовательного стандарта нового поколения. Обеспечить доступность качественного образования.
2. Совершенствовать систему работы с одарёнными детьми. Расширять спектр образовательных услуг, удовлетворяющих потребностям и интересам обучающихся.
3. Обеспечить школу высококвалифицированными кадрами. Повышать у педагогов школы мотивацию к эффективной педагогической деятельности, внедрению современных образовательных технологий.
4. Сохранять и укреплять нравственное, психическое и физическое здоровье обучающихся.
5. Обеспечить безопасными и комфортными условиями обучения и трудовой деятельности всех участников образовательного процесса.

Реализуемые

программы

В школе реализуются программы общего образования: программы начального общего образования,   основного общего образования, среднего общего образования

Тема методической работы:

«Введение ФГОС среднего общего образования»

Цель создание условий для получения среднего общего образования высокого уровня, необходимого для продолжения обучения в учебных заведениях социально-экономической направленности.

Дополнительное образование

Дополнительные общеобразовательные программы социально-педагогической направленности:

Научное направление

«Избранные вопросы математики»

«Программирование и создание ПО»

«Личность в истории»

Социальное направление

«Интенсивный русский в вопросах и ответах»

«Юнармия»

Организационно-массовое и культурно-массовое направление

«Школа актива»

Материальная база общеобразовательного учреждения

Мастерские мальчиков и девочек, библиотека с читальным залом (кол-во книг – 29013, из них учебников – 15605), 1 психолого-логопедический кабинет, 1 спортивный зал, спортивная комната, спортивная площадка с современным покрытием, медицинский и процедурный кабинеты.

Установлена система автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

В 2011 году получено новое оборудование для пищеблока.

В 2012 году приобретена мебель для обеденных залов,

спортивное оборудование и спортивный инвентарь.

В 2015г. установлены новые окна.

2016году приобретено оборудование для медицинского кабинета.

С 2018г. началось постепенное обновление компьютерного оборудования

В 2018г. отремонтированы полы в рекреациях 1 и 2 этажа, в столовой, в кабинете физики.

Установлена охранная сигнализация.

В 2019г. приобретена школьная мебель для учащихся начальных классов.

Ежегодно приобретаются учебники для учащихся школы.

Информационная

Количество компьютеров: 40

1 компьютерный класс , 23 учебных помещения оборудовано  компьютерной техникой. В школе используются интерактивные  доски.

Есть школьный сайт.

В школе имеется ЛВС с выходом в Интернет (без файлового сервера).

Доступ в Интернет: через выделенный канал (ADSL)

Формируется школьная медиатека.

Учителя пользуются образовательными сайтами, цифровыми энциклопедиями.

Перечень цифровых образовательных ресурсов >>>

Оказание

платных

образовательных

услуг

Платных образовательных услуг нет.

Дата последнего обновления страницы 27.10.2020