МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"МЕДВЕЖЬЕГОРСКАЯ СРЕДНЯЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №2"

Полное и сокращенное название ОУ

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Медвежьегорская средняя общеобразовательная школа №2»,

МКОУ «Медвежьегорская СОШ №2»

Адрес и контакты

186352, Республика Карелия, г. Медвежьегорск, ул. Советская, д.15

Телефон/факс: 8-81434-59153

E-mail: medved2@onego.ru

Руководитель ОУ

Степанова Наталья Алексеевна

Заместители директора

Заместитель директора по УР – Чернягина Татьяна Сергеевна

Заместитель директора по УР – Андреева Ирина Александровна

Заместитель директора по ВР – Гаврилюк Наталья Владимировна

Заведующая хозяйством – Самылина Валентина Константиновна

Преподавательский состав

31 человек,

К числу сильных сторон школы следует отнести достаточно высокую теоретическую и технологическую подготовку педагогов, положительный опыт осуществления инновационных преобразований в учебно-воспитательном процессе:

Высшей квалификационной категории: 19

I квалификационной категории: 15

Заслуженный учитель РК- 1

Отличник просвещения - 6

Почетный работник  общего образования РФ - 4

Количество обучающихся

Очная форма обучения:

Начальная школа (1-4 кл.) – 209 чел.

среднее звено (5-9 кл.) - 249 чел.

старшие классы (10-11 кл.) - 52 чел.

Заочная форма обучения:

23 человека

Ориентиры для развития школы

Развитие школы в данный период предполагает совершенствование структуры и содержания общего образования; поиск путей и создание условий для личностного роста обучающегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности и информационном обществе; появление образа «нового учителя», открытого ко всему новому, понимающего детскую психологию и особенности развития школьников; оптимизацию образовательного процесса с целью сохранения и укрепления здоровья детей; создание комфортных условий для обеспечения учебно-воспитательного процесса. Основные направления  перспективного развития школы отражают приоритетные направления развития российского образования:

1. Переход на новые образовательные стандарты.
2. Развитие системы поддержки талантливых детей.
3. Совершенствование учительского корпуса.
4. Изменение школьной инфраструктуры.
5. Сохранение и укрепление здоровья школьников.
6. Расширение самостоятельности школ.

Целью развития школы является создание условий, способствующих повышению качества образования, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию обучающихся, их социальной успешности, формированию активной жизненной позиции.

В связи с этим педагогический коллектив ставит перед собой решение следующих задач:
1. Обновить содержание образования согласно федерального государственного образовательного стандарта нового поколения. Обеспечить доступность качественного образования.
2. Совершенствовать систему работы с одарёнными детьми. Расширять спектр образовательных услуг, удовлетворяющих потребностям и интересам обучающихся.
3. Обеспечить школу высококвалифицированными кадрами. Повышать у педагогов школы мотивацию к эффективной педагогической деятельности, внедрению современных образовательных технологий.
4. Сохранять и укреплять нравственное, психическое и физическое здоровье обучающихся.
5. Обеспечить безопасными и комфортными условиями обучения и трудовой деятельности всех участников образовательного процесса.

Реализуемые

программы

В школе реализуются программы общего образования: программы начального общего образования,   основного общего образования, среднего общего образования,

Материальная база общеобразовательного учреждения

Мастерские мальчиков и девочек, библиотека с читальным залом (кол-во книг – 29013, из них учебников – 15605), 1 психолого-логопедический кабинет, 1 спортивный зал, спортивная комната, спортивная площадка с современным покрытием, медицинский кабинет.

Установлена система автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

В 2011 году получено оборудование для пищеблока:

Кипятильник КНЭ50/100

Электрокипятильник на 100 л КНЭ-50/100

Плита электрическая 6-ти конфорочная ЭП-6ЖШ

Пароконвектомат ПКА 10-1/1 ПМ + 10 гастроёмкостей

Шкаф холодильный СМ105-S – 2 штуки

Холодильная витрина Таир ВХС-1,2

Морозильный ларь с глухой крышкой F 300S

Машина посудомоечная ПММ Ф1

Мармит для 1х и 2х блюд ЭМК-70КМУ, универсальный

Машина универсальная кухонная УКМ-П (полный комплект)

Хлеборезка АХМ-300

Картофелечистка МОК-300М

Печь микроволновая WP 90D23SL-T2

Рукосушитель – 6 штук

Водонагреватель ER 100V – 2 штуки

Сковорода ЭКС-80-0,27-40 опрокидывающаяся

Слайсер Beckers ES 220

В 2012 году приобретена мебель для обеденных залов,

спортивное оборудование и спортивный инвентарь

Информационная

Количество компьютеров: 44

1 компьютерный класс , 23 учебных помещения оборудованы  компьютерной техникой. В школе используются интерактивные  доски.

Есть школьный сайт.

В школе имеется ЛВС с выходом в Интернет (без файлового сервера).

Доступ в Интернет: через выделенный канал (ADSL)

Формируется школьная медиатека.

На все учебные компьютеры установлена программа 1С-Образование, используются Интернет-технологии, БЭНП «Литература».

Учителя пользуются образовательными сайтами, цифровыми энциклопедиями. Формируется собственное хранилище ЦОР-ов, подаётся информация о школе на Образовательный портал.

Наполнение Регионального хранилища ЦОР-ами.

Съёмка сюжетных видеофильмов

Перечень цифровых образовательных ресурсов >>>

Дата последнего обновления страницы 20.06.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»